Ohaus I-DT61PW Indicador
Marca
|
OHAUS |
|---|
I-DT61PW
Indicador avanzado de lavado IP68/IP69K
| Resolución | 75.000 |
| Duración de la batería | 1600 horas con baterías desechables |
| Salidas | No aplica |
| Número de Artículo: | 30575583 |
SKU:
30575583
$725.09 USD
1 disponibles
1 disponibles
18
People watching this product now!
Payment Methods:
Descripción
El indicador de lavado extremo de la serie Defender 6000 está diseñado específicamente para aplicaciones alimentarias, químicas y farmacéuticas, incluyendo la producción, el procesamiento y el envasado. El Defender 6000 se encarga de las aplicaciones más exigentes con una carcasa de policarbonato de grado alimentario equipada con una barra de luz de comprobación de 3 colores, una duración de la batería ultralarga y EasyConnect™.
Modos de Aplicación
Pesaje, conteo de piezas con optimización de APW, pesaje porcentual, pesada de chequeo, recuento de chequeo, pesada dinámica/retención de indicación
Indicador
Pantalla LCD de 6 dígitos y 7 segmentos con retroiluminación blanca, dígitos de 45 mm de alto
Alimentación
6 pilas D (LR20) (incluidas)
Comunicación
Kit de comunicación por infrarrojos de fácil acceso (disponible como accesorio); salida de datos GLP/GMP con reloj de tiempo real
Construcción
Carcasa de policarbonato de grado alimentario IP68/IP69K y soporte de montaje de acero inoxidable 316
Características del Diseño
Barra de luces de comprobación de 3 colores, bloqueo de teclas y menús, configuración ambiental y de impresión automática seleccionable, indicador de estabilidad, indicadores de sobrecarga/carga insuficiente, indicador de batería baja, apagado automático y tara automática
ESPECIFICACIONES
| Resolución | 75.000 |
| Duración de la batería | 1600 horas con baterías desechables |
| Salidas | No aplica |
| Entrada de segunda báscula | No aplica |
| Clasificación de protección | IP69k; IP68 |
| Comunicación | Kit de comunicación por radio infrarroja (disponible como accesorio); |
| Dimensiones | 265 mm x 225 mm x 85 mm (LxAxA) |
| Pantalla | LCD de 7 segmentos con retroiluminación blanca, altura de 45 mm + LED para el chequeo de peso de 3 colores |
| Autorizada para comercio | Certificado NTEP; Aprobado por Measurement Canada |
| Peso neto | 2,7 kg |
| Alimentación | 6 pilas D (LR20) (incluidas) |
| Rango de tara | Alcance total por sustracción |
| Unidades de medida | Toneladas métricas; Gramo; Kilogramo; Libra; Onza; Libra: onza |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 80 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 32 × 30 cm |
Marca
|
OHAUS |
