Ohaus D5WQS Base Duradera Industrial
$20,096.54 MX($975.56 USD)
Ohaus D12RQR Base Duradera Industrial
$17,666.35 MX($857.59 USD)
Ohaus D12WQS Base Duradera Industrial
Marca
|
OHAUS |
|---|
DEFENDER™ 5000 STAINLESS STEEL BASE
Bases duraderas para las aplicaciones industriales más demandantes
Capacidad máxima: 12,5 kg
Lectura mínima: 0,5 g
Tamaño de plataforma: 254 mm x 254 mm
Número de Artículo: 30419630
Lectura mínima: 0,5 g
Tamaño de plataforma: 254 mm x 254 mm
Número de Artículo: 30419630
SKU:
30419630
$20,096.54 MX($975.56 USD)
3 disponibles
3 disponibles
14
People watching this product now!
Payment Methods:
Descripción
La base de la serie Defender 5000 W de la próxima generación de OHAUS ofrece durabilidad para las aplicaciones industriales más demandantes. La serie W está equipada con células de carga de punto único protegidas contra la humedad, fabricada en acero inoxidable con patas ajustables de goma antideslizante, bandejas de pesaje de acero inoxidable desmontables y burbujas de nivelación integradas. La resolución máxima no aprobada de 1:15 000 d cumple con las necesidades de aplicaciones de pesaje industrial que requieren extrema precisión.
Modos de Aplicación
N/A
Indicador
N/A
Alimentación
N/A
Comunicación
N/A
Construcción
Plataforma de acero inoxidable grado 304, marco de acero inoxidable, célula de carga IP67, patas de goma ajustables antideslizantes, indicador de nivel.
Características del Diseño
Capacidad de protección por sobrecarga al 150 %
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 12,5 kg |
| Lectura mínima | 0,5 g |
| Tamaño de plataforma | 254 mm x 254 mm |
| Autorizada para comercio | Certificado NTEP; Aprobado por Measurement Canada |
| Clasificación de protección | IP67 |
| Dimensiones | 282 mm x 74 mm x 254 mm (LxAxA) |
| Peso neto | 4,5 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 80 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 53 × 50 cm |
Marca
|
OHAUS |
