Ohaus Ranger 3000 R31P30 Bascula de mesa
$886.00 USD
Ohaus V71P3T Balanza para Alimentos
$815.84 USD
Ohaus V71P1502T Balanza para Alimentos
Marca
|
OHAUS |
|---|
Es una báscula compacta profesional de la serie Valor 7000 de OHAUS, ideal para pesaje preciso en alimentos y procesos exigentes. Tiene capacidad de hasta 1.5 kg (3 lb) con resolución fina de 0.05 g (certificada 0.5 g), doble pantalla LCD retroiluminada, sensor sin contacto y modos como pesaje, porcentaje, control de peso y acumulación. Funciona con adaptador AC o batería recargable (≈210 h) y su construcción resistente con plataforma de acero inoxidable la hace robusta y versátil para entornos comerciales e industriales
SKU:
30031827
$926.00 USD
3 disponibles
3 disponibles
16
People watching this product now!
Payment Methods:
Descripción
La balanza para alimentos compacta Valor 7000 de OHAUS es la más nueva de la línea de productos fiables y duraderos de OHAUS que aumentará la productividad de su pesaje de alimentos y de porcionado. Las pantallas duales y los sensores sin contacto, el menú y la configuración de uso fácil, junto con la velocidad y precisión de resultados proporcionan una experiencia perfecta y sin complicaciones al usuario, sencillamente insuperable.
Modos de Aplicación
Pesaje, pesaje en porcentaje, control de peso, acumulación
Indicador
Pantallas de cristal líquido retroiluminadas duales (LCD)
Alimentación
Alimentación CA (incluida) o batería recargable (incluida)
Comunicación
RS232 (incluido) o segundo RS232 o USB o Ethernet (estos accesorios se venden por separado)
Construcción
Armazón de ABS, plataforma de acero inoxidable, sensor sin contacto, manija de transportación, interruptor de bloqueo del menú, indicador de nivel frontal superior
Características del Diseño
Batería con una duración de 210 horas, 3 luces LED de control de peso con funcionamiento seleccionable y ajustes con señales acústicas, ajustes seleccionables de ambiente e impresión automática, apagado automático, tara automática
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 1,5 kg |
| Lectura mínima | 0,05 g |
| Lectura mínima (certificada) | 0,5 g |
| Tamaño de plataforma | 225 mm x 300 mm |
| Autorizada para comercio | Aprobación tipo EC; Certificación del NTEP; Aprobada por Medidas de Canadá |
| Alimentación | Alimentación CA (incluida); Batería recargable (incluida) |
| Duración de la batería | 210 horas con batería recargable |
| Comunicación | Ethernet (disponible como accesorio); USB (disponible como accesorio); RS232 (incluido); 2.º RS232 (disponible como accesorio) |
| Dimensiones | 117 mm x 311 mm x 327 mm |
| Pantalla | LCD dual con luz de fondo LED + 3 LED |
| Funda de protección | Incluido |
| Peso neto | 4,2 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Clasificación de protección | IP43 |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Estuche de transporte | No aplica |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Onza; Libra; Libra: onza |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 85 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 38 × 25 × 40 cm |
Marca
|
OHAUS |
