Ohaus V41XWE1501T Bascula de alto rendimiento para Alimentos
Marca
|
OHAUS |
|---|
La Ohaus V41XWE1501T es una báscula compacta profesional de la serie Valor 4000 diseñada para entornos exigentes como procesamiento de alimentos y zonas con limpieza frecuente. Tiene capacidad de hasta 1.5 kg (3 lb) con alta precisión (~0.2 g), pantallas LED dobles (frontal y trasera) y sensor sin contacto para tara, además de funcionamiento con batería recargable o adaptador de corriente y resistencia al agua (IPX8), lo que la hace ideal para trabajos rápidos y repetitivos en cocinas comerciales o industrias ligeras.
SKU:
30035444
$793.00 USD
3 disponibles
3 disponibles
15
People watching this product now!
Payment Methods:
Descripción
La báscula de alimentos resistente al agua Valor 4000 de OHAUS eleva el nivel y establece un nuevo estándar en la industria con la mejor combinación de operaciones sin contacto, velocidad y durabilidad. La Valor 4000 está disponible en diseños con armazón de acero inoxidable y plástico, ofrece pantallas amplias LED (delantera y trasera), seguridad de los alimentos y las aprobaciones para comercio legal así como tableros resistentes a la punción, lo que la hace la mejor báscula para uso en ambientes secos o de lavado.
Modos de Aplicación
Pesaje, pesaje en porcentaje, control de peso, acumulación
Indicador
Pantallas de diodo con emisión de luz dual (LED)
Alimentación
Adaptador de CA (incluido) o batería recargable (incluida)
Comunicación
N/A
Construcción
Armazón de ABS con plataforma de acero inoxidable (PW), armazón y plataforma de acero inoxidable (XW), indicador de nivel frontal superior iluminado, sensor sin contacto trasero
Características del Diseño
Cubierta de la toma de alimentación con cierre automático, indicaciones de navegación en el menú y modo de configuración en las teclas, manija de transportación
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 1,5 kg |
| Lectura mínima | 0,2 g |
| Lectura mínima (certificada) | 0,5 g |
| Tamaño de plataforma | 190 mm x 242 mm |
| Autorizada para comercio | Certificación del NTEP; Aprobada por Medidas de Canadá |
| Alimentación | Adaptador de CA (incluido); Batería recargable (incluida) |
| Duración de la batería | 50 horas con batería recargable |
| Comunicación | No aplica |
| Dimensiones | 124 mm x 256 mm x 288 mm |
| Pantalla | Pantalla dual de LED roja |
| Funda de protección | No |
| Peso neto | 3,9 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Clasificación de protección | IPX8 |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Estuche de transporte | No aplica |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Onza; Libra; Libra: onza |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 90 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 41 × 37 cm |
Marca
|
OHAUS |
