es una báscula de mesa profesional de la serie Valor 2000 de OHAUS ideal para uso en alimentos y entornos húmedos o de lavado. Ofrece **capacidad de hasta 3 kg (6 lb) con alta precisión de 0.5 g (0.001 lb), pantallas LED dobles (frontal y trasera) y construcción resistente al agua con clasificación IPX8. Funciona tanto con adaptador de corriente como con batería recargable (~50 h) y su diseño robusto con plataforma de acero inoxidable la hace adecuada para pesaje rápido, checkweighing y uso en entornos exigentes.
Ohaus V22XWE1501T Bascula de alto rendimiento para Alimentos
$14,749.60 MX($716.00 USD)
Ohaus V22XWE6T Bascula de alto rendimiento para Alimentos
$14,749.60 MX($716.00 USD)
Ohaus V22XWE3T Bascula de alto rendimiento para Alimentos
Marca
|
OHAUS |
|---|
SKU:
30035440
$14,749.60 MX($716.00 USD)
3 disponibles
3 disponibles
10
People watching this product now!
Payment Methods:
Descripción
La báscula para alimentos resistente al agua Valor 2000 de OHAUS eleva el nivel y establece un nuevo estándar con la mejor combinación de velocidad y durabilidad. La Valor 2000 está disponible en diseños con armazón de acero inoxidable y plástico, ofrece amplias pantallas (delantera y trasera) LED, seguridad a los alimentos y teclados resistentes a la punción, lo que la coloca en el primer lugar para uso en entornos secos y de lavado.
Modos de Aplicación
Pesaje, control de pesaje (solo XW)
Indicador
Pantallas de diodo con emisión de luz dual (LED)
Alimentación
Adaptador de CA (incluido) o batería recargable (incluida)
Comunicación
N/A
Construcción
Armazón de ABS con plataforma de acero inoxidable (PW), armazón y plataforma de acero inoxidable (XW) indicador de nivel frontal superior
Características del Diseño
Cubierta de la toma de alimentación con cierre automático, manija de transportación
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 3 kg |
| Lectura mínima | 0,5 g |
| Tamaño de plataforma | 190 mm x 242 mm |
| Autorizada para comercio | No aplica |
| Alimentación | Adaptador de CA (incluido); Batería recargable (incluida) |
| Duración de la batería | 50 horas con batería recargable |
| Comunicación | No aplica |
| Dimensiones | 124 mm x 256 mm x 288 mm |
| Pantalla | Pantalla dual de LED roja |
| Funda de protección | No |
| Peso neto | 3,9 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Clasificación de protección | IPX8 |
| Tiempo de estabilización | 0,5 s |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Estuche de transporte | No aplica |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Onza; Libra; Libra: onza |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 90 % de HR, sin condensación |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 90 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 41 × 37 cm |
Marca
|
OHAUS |
