Ohaus V22XWE30T Báscula de alto rendimiento para Alimentos
Marca
|
OHAUS |
|---|
Es una báscula de alto rendimiento para alimentos de la serie Valor 2000 Xtreme con estructura y plataforma de acero inoxidable resistentes al agua (IPX8), ideal para ambientes húmedos y exigentes. Tiene capacidad máxima de hasta 30 kg con precisión de 5 g, pantallas LED dobles, funcionamiento con adaptador o batería recargable, y es adecuada para pesaje general, control de peso y operaciones rápidas en procesamiento de alimentos.
$14,749.60 MX($716.00 USD)
3 disponibles
3 disponibles
Payment Methods:
Descripción
La báscula para alimentos resistente al agua Valor 2000 de OHAUS eleva el nivel y establece un nuevo estándar con la mejor combinación de velocidad y durabilidad. La Valor 2000 está disponible en diseños con armazón de acero inoxidable y plástico, ofrece amplias pantallas (delantera y trasera) LED, seguridad a los alimentos y teclados resistentes a la punción, lo que la coloca en el primer lugar para uso en entornos secos y de lavado.
| Capacidad máxima | 30 kg |
| Lectura mínima | 5 g |
| Tamaño de plataforma | 190 mm x 242 mm |
| Autorizada para comercio | No aplica |
| Alimentación | Adaptador de CA (incluido); Batería recargable (incluida) |
| Duración de la batería | 50 horas con batería recargable |
| Comunicación | No aplica |
| Dimensiones | 121 mm x 256 mm x 280 mm |
| Pantalla | Pantalla dual de LED roja |
| Funda de protección | No |
| Peso neto | 3,9 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Clasificación de protección | IPX8 |
| Tiempo de estabilización | 0,5 s |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Estuche de transporte | No aplica |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Onza; Libra; Libra: onza |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 90 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 45 × 40 cm |
Marca
|
OHAUS |
