Ohaus V12P6 Báscula Para Alimentos
Marca
|
OHAUS |
|---|
s una báscula compacta para alimentos de la serie Valor 1000 diseñada para pesaje general seguro en entornos secos, con capacidad máxima de 6 kg (15 lb) y resolución de 1 g. Cuenta con pantalla LCD retroiluminada, operación simple de dos botones, plataforma de acero inoxidable y diseño seguro para contacto con alimentos certificado NSF/HACCP, ideal para porcionar, controlar ingredientes y tareas de peso diario en cocinas o producción alimentaria ligera.
$5,829.80 MX($283.00 USD)
3 disponibles
3 disponibles
Payment Methods:
Descripción
La serie Valor 1000 que cuenta con certificaciones del USDA y un diseño seguro para alimentos con certificación NSF, es una opción confiable para el pesaje general de alimentos. Las básculas Valor 1000 son fáciles de operar, funcionan con dos botones, tienen una gran pantalla LCD retroiluminada y batería con duración de hasta 1500 horas.
| Capacidad máxima | 6 kg |
| Lectura mínima | 1 g |
| Tamaño de plataforma | 245 mm x 190 mm |
| Duración de la batería | 1500 horas con pilas desechables |
| Comunicación | No Aplica |
| Dimensiones | 270 mm x 122 mm x 260 mm (LxAxA) |
| Pantalla | LCD con luz de fondo blanca |
| Funda de protección | Incluido |
| Autorizada para comercio | No Aplica |
| Linealidad ± | 2 g |
| Peso neto | 2,5 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Alimentación | 4 pilas D (LR20) (No incluidas); Adaptador de CA (incluido) |
| Clasificación de protección | No Aplica |
| Repetibilidad, típica | 2 g |
| Rango de tara | Capacidad total por sustracción |
| Estuche de transporte | No |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Libra; Onza; Libra: onza |
| Entorno de trabajo | 0 °C – 40 °C, 80 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 37 × 37 cm |
Marca
|
OHAUS |
