Ohaus V12P2T Báscula Para Alimentos
Marca
|
OHAUS |
|---|
Es una báscula para alimentos de la serie Valor 1000 diseñada para pesaje seguro y general en entornos secos, con diseño apto para alimentos certificado por NSF y compatible con sistemas HACCP. Tiene capacidad hasta 2 kg (5 lb) con lectura fina de 0,2 g (0,0005 lb), pantallas LCD duales retroiluminadas y operación simple de dos botones. Su construcción robusta con plato de acero inoxidable, alimentación por baterías o adaptador de corriente y larga duración de batería la hacen práctica para tareas de preparación y control de peso en cocinas profesionales o producción ligera.
$5,829.80 MX($283.00 USD)
3 disponibles
3 disponibles
Payment Methods:
Descripción
La serie Valor 1000 que cuenta con certificaciones del USDA y un diseño seguro para alimentos con certificación NSF, es una opción confiable para el pesaje general de alimentos. Las básculas Valor 1000 son fáciles de operar, funcionan con dos botones, tienen una gran pantalla LCD retroiluminada y batería con duración de hasta 1500 horas.
| Capacidad máxima | 2 kg |
| Lectura mínima | 0,2 g |
| Tamaño de plataforma | 245 mm x 190 mm |
| Duración de la batería | 750 horas con pilas desechables |
| Comunicación | RS232 (disponible como accesorio) |
| Dimensiones | 270 mm x 122 mm x 260 mm (LxAxA) |
| Pantalla | Pantallas duales LCD con luz de fondo (frontal y trasera) |
| Funda de protección | Incluido |
| Autorizada para comercio | No Aplica |
| Linealidad ± | 1 g |
| Peso neto | 2,5 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Alimentación | 4 pilas D (LR20) (No incluidas); Adaptador de CA (incluido) |
| Clasificación de protección | No Aplica |
| Repetibilidad, típica | 1 g |
| Rango de tara | Capacidad total por sustracción |
| Estuche de transporte | No |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Libra; Onza |
| Entorno de trabajo | 0 °C – 40 °C, 80 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 37 × 37 cm |
Marca
|
OHAUS |
