Ohaus V12P20T Báscula Para Alimentos
Marca
|
OHAUS |
|---|
Es una báscula compacta para alimentos de la serie Valor 1000 diseñada para pesaje general seguro de alimentos en ambientes secos. Tiene capacidad de hasta 20 kg (50 lb) con resolución de 2 g, pantallas LCD duales retroiluminadas para ver el peso desde ambos lados y una operación muy sencilla con dos botones. Su diseño certificado NSF/HACCP, plataforma de acero inoxidable y la posibilidad de alimentarse con adaptador o baterías la hacen ideal para tareas de preparación, porcionado y control de peso en cocinas profesionales o líneas de producción ligera.
$283.00 USD
3 disponibles
3 disponibles
Payment Methods:
Descripción
La serie Valor 1000 que cuenta con certificaciones del USDA y un diseño seguro para alimentos con certificación NSF, es una opción confiable para el pesaje general de alimentos. Las básculas Valor 1000 son fáciles de operar, funcionan con dos botones, tienen una gran pantalla LCD retroiluminada y batería con duración de hasta 1500 horas.
| Capacidad máxima | 20 kg |
| Lectura mínima | 2 g |
| Tamaño de plataforma | 245 mm x 190 mm |
| Duración de la batería | 750 horas con pilas desechables |
| Comunicación | RS232 (disponible como accesorio) |
| Dimensiones | 270 mm x 122 mm x 260 mm (LxAxA) |
| Pantalla | Pantallas duales LCD con luz de fondo (frontal y trasera) |
| Funda de protección | Incluido |
| Autorizada para comercio | No Aplica |
| Linealidad ± | 10 g |
| Peso neto | 2,5 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Alimentación | 4 pilas D (LR20) (No incluidas); Adaptador de CA (incluido) |
| Clasificación de protección | No Aplica |
| Repetibilidad, típica | 10 g |
| Rango de tara | Capacidad total por sustracción |
| Estuche de transporte | No |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Libra; Onza |
| Entorno de trabajo | 0 °C – 40 °C, 80 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 37 × 37 cm |
Marca
|
OHAUS |
