Ohaus V12P6 Báscula Para Alimentos
$283.00 USD
Ohaus V12P30 Báscula Para Alimentos
$283.00 USD
Ohaus V12P15 Báscula Para Alimentos
Marca
|
OHAUS |
|---|
es una báscula compacta para alimentos de la serie Valor 1000 ideal para pesaje general en cocina y preparación de alimentos. Ofrece capacidad máxima de 15 kg (30 lb) con resolución de 2 g (0,005 lb), plato de acero inoxidable, pantalla LCD retroiluminada y operación simple con dos botones. Su diseño certificado NSF/HACCP, carcasa ABS resistente y larga vida de batería (~1500 h) la hacen práctica y fácil de usar en entornos alimentarios secos para porcionar, controlar ingredientes y tareas de peso diario.
SKU:
30539392
$283.00 USD
3 disponibles
3 disponibles
10
People watching this product now!
Payment Methods:
Descripción
La serie Valor 1000 que cuenta con certificaciones del USDA y un diseño seguro para alimentos con certificación NSF, es una opción confiable para el pesaje general de alimentos. Las básculas Valor 1000 son fáciles de operar, funcionan con dos botones, tienen una gran pantalla LCD retroiluminada y batería con duración de hasta 1500 horas.
Modos de Aplicación
Pesaje
Indicador
LCD con luz de fondo blanca
Alimentación
Batería alcalina de celda seca, adaptador de corriente, batería recargable (disponible como accesorio por región)
Comunicación
RS232 opcional
Construcción
Carcasa de ABS, plato de plástico o de acero inoxidable, asas de transporte
Características del Diseño
Burbuja de nivel integrada, patas ajustables, unidades de pesaje seleccionables
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 15 kg |
| Lectura mínima | 2 g |
| Tamaño de plataforma | 245 mm x 190 mm |
| Duración de la batería | 1500 horas con pilas desechables |
| Comunicación | No Aplica |
| Dimensiones | 270 mm x 122 mm x 260 mm (LxAxA) |
| Pantalla | LCD con luz de fondo blanca |
| Funda de protección | Incluido |
| Autorizada para comercio | No Aplica |
| Linealidad ± | 5 g |
| Peso neto | 2,5 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Alimentación | 4 pilas D (LR20) (No incluidas); Adaptador de CA (incluido) |
| Clasificación de protección | No Aplica |
| Repetibilidad, típica | 5 g |
| Rango de tara | Capacidad total por sustracción |
| Estuche de transporte | No |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Libra; Onza; Libra: onza |
| Entorno de trabajo | 0 °C – 40 °C, 80 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 37 × 37 cm |
Marca
|
OHAUS |
