Ohaus STX2202 Balanza de Precisión Portátil
Marca
|
OHAUS |
|---|
Es una balanza de precisión portátil de la serie Scout STX de OHAUS diseñada para laboratorio e industria con capacidad máxima de 2 200 g y resolución de 0,01 g. Cuenta con pantalla táctil a color de 4,3 ″, diseño compacto y apilable, tiempo de estabilización rápido (~1,5 s) y múltiples modos de aplicación (pesaje, conteo de piezas, porcentaje, etc.). Puede funcionar con adaptador de corriente o baterías y ofrece opciones de conectividad ampliada, ideal para tareas móviles y precisas en espacios reducidos
$32,960.00 MX($1,600.00 USD)
3 disponibles
3 disponibles
Payment Methods:
Descripción
Ideal para aplicaciones de laboratorio e industriales, la Scout de OHAUS consta de una pantalla táctil a color de fácil navegación y un diseño delgado que permite el almacenamiento apilable. Diseñadas para un desempeño superior con tiempo rápido de estabilización y resultados de pesaje de alta resolución, estas balanzas portátiles establecen un nuevo estándar para una amplia variedad de aplicaciones de pesaje. Dentro de sus características también incluye una protección de sobrecarga superior y opciones de conectividad ampliadas.
| Capacidad máxima | 2.200 g |
| Lectura mínima | 0,01 g |
| Tamaño del plato | 140 mm x 170 mm |
| Duración de la batería | 6 horas con baterías desechables |
| Comunicación | RS232 (disponible como accesorio); Host USB (disponible como accesorio); Dispositivo USB (disponible como accesorio); Ethernet (disponible como accesorio) |
| Dimensiones | 54 mm x 224 mm x 202 mm |
| Pantalla | Pantalla táctil a color WQVGA de 4.3” |
| Funda de protección | Disponible como accesorio |
| Autorizada para comercio | No aplica |
| Peso neto | 1 kg |
| Material del plato | Acero inoxidable |
| Alimentación | Adaptador de CA (incluido); 4 baterías AA (LR6) (no incluidas) |
| Tiempo de estabilización | 1,5 s |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Estuche de transporte | Disponible como accesorio |
| Unidades de medida | Quilate; Personalizado; Grano; Gramo; Tael de Hong Kong; Miligramo; Newton; Onza; Onza troy; Pennyweight; Tael de Singapur; Tael de Taiwán; Tical; Tola |
| Entorno de trabajo | 10 °C – 40 °C, 80 % de HR, sin condensación |
| Modelo de pantalla auxiliar | Disponible como accesorio |
Especificaciones
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 35 × 30 cm |
Marca
|
OHAUS |
