Ohaus NV123 Balanza de precisión portátil
Marca
|
OHAUS |
|---|
es una balanza de precisión portátil de la serie Navigator con capacidad de hasta 120 g y lectura de 0.001 g, ideal para pesaje general preciso en laboratorios, industria y educación. Cuenta con pantalla LCD retroiluminada, platillo de acero inoxidable, funciones como conteo de piezas y pesaje porcentual, y puede funcionar con adaptador o baterías, combinando robustez y versatilidad para uso diario
$11,041.60 MX($536.00 USD)
1 disponibles
1 disponibles
Payment Methods:
Descripción
OHAUS mejora el nivel con respecto a la relación precio y rendimiento con la serie Navigator de nuevo diseño, perfecta para aplicaciones de pesaje en general para laboratorio, industria y educación. Con una construcción sólida y multifuncional, la Navigator es una poderosa balanza que puede manejar una amplia gama de aplicaciones de pesaje con características tales como rápido tiempo de estabilización, protección de sobrecarga hasta cuatro veces su capacidad nominal y fácil operación.
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 120 g |
| Lectura mínima | 0,001 g |
| Tamaño del plato | 93 mm |
| Duración de la batería | 200 horas con baterías desechables |
| Comunicación | Ethernet (disponible como accesorio); RS232 (disponible como accesorio); Dispositivo USB (disponible como accesorio) |
| Modelo de pantalla auxiliar | No aplica |
| Dimensiones | 230 mm x 104 mm x 204 mm (LxAxA) |
| Pantalla | Pantalla LCD con luz de fondo blanca |
| Funda de protección | No |
| Autorizada para comercio | No Aplica |
| Linealidad ± | 0,003 g |
| Peso neto | 1 kg |
| Material del plato | Acero inoxidable |
| Alimentación | 4 baterías C (LR14) (no incluidas); Adaptador de CA (incluido) |
| Repetibilidad, típica | 0,002 g |
| Tiempo de estabilización | 2,5 s |
| Rango de tara | Capacidad total por sustracción |
| Estuche de transporte | Disponible como accesorio |
| Unidades de medida | Tael de Singapur; Onza Troy; Pennyweight; Newton; Tael de Taiwán; Gramo; Grano; Tael de Hong Kong; Tola; Tical; Onza; Quilates |
| Entorno de trabajo | 10 °C – 40 °C, 85 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 43 × 38 cm |
Marca
|
OHAUS |
