Ohaus EX24001 Balanza de Precision de alta capacidad
$129,903.60 MX($6,306.00 USD)
Ohaus EX124/AD Balanza Analítica de Alto Rendimiento
$118,388.20 MX($5,747.00 USD)
Ohaus EX35001 Balanza de Precision de alta capacidad
Marca
|
OHAUS |
|---|
EXPLORER™ DE PRECISIÓN ALTA CAPACIDAD
Balanzas Emblemáticas de OHAUS
| Capacidad máxima | 35.000 g |
| Lectura mínima | 0,1 g |
| Tamaño del plato | 377 mm x 311 mm |
| Número de Artículo: | 30057101 |
SKU:
30057101
$134,413.56 MX($6,524.93 USD)
3 disponibles
3 disponibles
12
People watching this product now!
Payment Methods:
Descripción
Las balanzas de alta capacidad Explorer de OHAUS proporcionan una funcionalidad sin igual en una línea de alto rendimiento, ¡son balanzas de alta capacidad como ninguna otra en el mercado! Esta balanza inteligente e intuitiva simplifica incluso las mediciones en laboratorio más complejas.
Modos de Aplicación
Pesaje, recuento de piezas, pesaje en porcentaje, control de peso, pesaje de animales/dinámico, llenado, contabilización/estadísticas, formulación, pesaje diferencial, determinación de la densidad, retención del punto alto, costo de ingredientes, SQC, estadísticas
Indicador
Pantalla táctil gráfica a color VGA con brillo controlado por el usuario de 5.7” (145 mm)
Alimentación
Adaptador de CA (incluido) o batería recargable (accesorio que se vende por separado)
Comunicación
RS232 y USB (incluidos) o segundo RS232/Ethernet (accesorios que se venden por separado). Salida de datos GLP/GMP con reloj en tiempo real.
Construcción
Diseño modular, base metálica IP54, armazón superior fundido, plato de acero inoxidable, indicador de nivel frontal superior, gancho para pesar por debajo integrado, bloqueo de calibración, dos sensores sin contacto, cubierta que cubre todo el armazón durante uso
Características del Diseño
Filtros ambientales seleccionables, tara automática, puntos de calibración de rango seleccionables por el usuario, software de bloqueo y menú de reinicio, configuraciones de comunicación seleccionables por el usuario y opciones de impresión de datos, proyecto definible por el usuario e ID de usuario, espera automática, hasta 14 idiomas operativos.
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 35.000 g |
| Lectura mínima | 0,1 g |
| Tamaño del plato | 377 mm x 311 mm |
| Calibración interna | AutoCal™: automática |
| Protección contra corrientes de aire | — |
| Modelo de pantalla auxiliar | Disponible como accesorio |
| Duración de la batería | 10 horas con batería recargable |
| Comunicación | Ethernet (disponible como accesorio); RS232 (incluido); USB (incluido) |
| Dimensiones | 120 mm x 443 mm x 377 mm |
| Pantalla | Pantalla táctil a color VGA de 5.7” |
| Funda de protección | Incluido |
| Autorizada para comercio | No aplica |
| Peso mínimo (USP, 0.1%, típico) | 210 g |
| Peso neto | 10 kg |
| Material del plato | Acero inoxidable |
| Alimentación | Alimentación CA (incluida); Batería recargable (no incluida) |
| Tiempo de estabilización | 1 s |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Unidades de medida | Gramo; Miligramo; Kilogramo; Quilate; Onza; Onza troy; Libra; Pennyweight; Grano; Newton; Momme; Mesghal; Tael de Hong Kong; Tael de Singapur; Tael de Taiwán; Tical; Tola; Baht; Personalizado |
| Entorno de trabajo | 10 °C – 30 °C, 85 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 13 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 33 × 67 × 53 cm |
Marca
|
OHAUS |
