Ohaus EX2202N/E Balanza de Precisión
Marca
|
OHAUS |
|---|
es una balanza de precisión de la serie Explorer ideal para laboratorios e industrias, con capacidad de hasta 2 200 g y resolución de 0,01 g. Ofrece pantalla táctil a color de alta visibilidad, múltiples modos de pesaje avanzados (como conteo de piezas y pesaje porcentual) y conectividad USB y RS-232, proporcionando pesajes rápidos, fiables y precisos para aplicaciones exigentes.
$75,560.80 MX($3,668.00 USD)
1 disponibles
1 disponibles
Payment Methods:
Descripción
La serie de balanzas de precisión Explorer de OHAUS combina características actuales y elementos de diseño para ofrecer funcionalidad inigualable en una línea de balanzas de alto rendimiento distintas de cualquier otra en el mercado. Estas balanzas inteligentes e intuitivas simplifican incluso las mediciones en laboratorio más complejas.
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 2.200 g |
| Lectura mínima | 0,01 g |
| Lectura mínima (certificada) | 0,1 g |
| Tamaño del plato | 190 mm x 200 mm |
| Calibración interna | No Aplica |
| Protección contra corrientes de aire | — |
| Puerta automática | No Aplica |
| Modelo de pantalla auxiliar | Disponible como accesorio |
| Duración de la batería | No Aplica |
| Comunicación | Ethernet (disponible como accesorio); USB (incluido); RS232 (incluido) |
| Dimensiones | 393 mm x 98 mm x 230 mm (LxAxA) |
| Pantalla | Pantalla táctil a color VGA de 5.7” |
| Funda de protección | Incluido |
| Autorizada para comercio | Certificado NTEP; Aprobado por Measurement Canada |
| Linealidad ± | 0,02 g |
| Peso mínimo (USP, 0.1%, típico) | 16 g |
| Peso neto | 4,3 kg |
| Material del plato | Acero inoxidable |
| Alimentación | Adaptador de CA (incluido) |
| Repetibilidad, típica | 0,01 g |
| Tiempo de estabilización | 1 s |
| Rango de tara | Capacidad total por sustracción |
| Unidades de medida | Tael de Singapur; Onza Troy; Pennyweight; Grano; Kilogramo; Tical; Personalizado; Miligramo; Momme; Newton; Baht; Tael de Taiwán; Gramo; Tael de Hong Kong; Libra; Tola; Mesghal; Quilates; Onza |
| Entorno de trabajo | 10 °C – 30 °C, 85 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 34 × 60 × 43 cm |
Marca
|
OHAUS |
