Ohaus D52XW5WQS6 Báscula de Mesa Multifuncional
$1,837.69 USD
Ohaus D52XW12WQR6 Báscula de Mesa Multifuncional
$1,987.43 USD
Ohaus D52XW12WQS6 Báscula de Mesa Multifuncional
Marca
|
OHAUS |
|---|
DEFENDER™ 5000 WASHDOWN – D52
Básculas de mesa de lavado multifunción de acero inoxidable para aplicaciones industriales estándares
Capacidad máxima: 12,5 kg
Lectura mínima: 0,5 g
Lectura mínima (certificada): 5 g
Número de Artículo: 30461675
SKU:
30461675
$1,837.69 USD
3 disponibles
3 disponibles
18
People watching this product now!
Payment Methods:
Descripción
La báscula de lavado de mesa multifunción de última generación de la serie Defender 5000 de OHAUS es ideal para una gran variedad de aplicaciones, entre las que se incluyen la producción, el embalaje, el inventario y el transporte. Construida de forma duradera y equipada con características avanzadas tales como salida de impresión de máxima configurabilidad, salida de datos GMP/GLP, administración de biblioteca/usuario y múltiples opciones de conectividad, la serie Defender 5000 está diseñada para simplificar aplicaciones industriales y comerciales demandantes.
Modos de Aplicación
Pesaje, recuento de piezas, pesaje porcentual, chequeo de peso y pesaje dinámico (retención de pantalla)
Indicador
Pantalla de cristal líquido retroiluminada (LCD), 256 x 80 pixeles
Alimentación
Fuente de alimentación interna con cable de alimentación (incluido) o batería recargable (se vende por separado como accesorio)
Comunicación
Puertos de comunicación de fácil acceso que incluyen ranura RS232 y Micro SD (incluida), segundo dispositivo RS232 / RS485 / USB, Ethernet y WiFi/Bluetooth, E/S discretas y salida analógica (se venden por separado como accesorios); Salida de datos GLP/GMP con reloj en tiempo real
Construcción
Plataforma y marco de acero inoxidable de grado 304, indicador de acero inoxidable IP68, célula de carga de acero inoxidable IP67 (rango único) / celda de carga de aluminio (rango doble), patas de goma antideslizantes ajustables
Características del Diseño
Resolución de hasta 3 000 e de rango doble, 150 % de capacidad de sobrecarga, pantalla de control de pesaje y señal auditiva, interruptor de bloqueo del menú, idiomas de visualización seleccionables, filtro seleccionable, indicador de estabilidad, indicadores de sobrecarga/carga insuficiente, controles de pantalla seleccionables, impresión automática y tara
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 12,5 kg |
| Lectura mínima | 0,5 g |
| Lectura mínima (certificada) | 5 g |
| Tamaño de plataforma | 254 mm x 254 mm |
| Autorizada para comercio | Aprobada por Medidas de Canadá; Certificación del NTEP |
| Alimentación | AC Power (Included); Batería recargable (no incluida) |
| Duración de la batería | 20 horas con batería recargable |
| Comunicación | RS232 (incluido); 2.º RS232/RS485/USB (disponible como accesorio); Host USB (disponible como accesorio); WiFi/Bluetooth (disponible como accesorio); Ethernet (disponible como accesorio) |
| Dimensiones | 600 mm x 383 mm x 254 mm (AxLxA) |
| Pantalla | LCD de matriz de puntos con retroiluminación LED blanca |
| Peso neto | 9 kg |
| Salidas | E/S digitales 2 entradas/4 salidas; 4~20 mA |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Clasificación de protección | IP67 |
| Entrada de segunda báscula | No aplica |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Unidades de medida | Personalizado; Gramo; Kilogramo; Toneladas métricas; Onza; Libra; Libra: onza; Tonelada |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 80 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 41 × 53 × 49 cm |
Marca
|
OHAUS |
