Ohaus AX8201 Balanza Analítica Intuitiva
Marca
|
OHAUS |
|---|
Balanza analítica intuitiva de precisión con capacidad de hasta 8 200 g y lectura de 0,1 g, ideal para pesajes rutinarios en laboratorio, control de calidad y producción. Cuenta con pantalla táctil a color de 4,3″, interfaz fácil de usar e integración USB/RS232 para conectividad de datos, ofreciendo operación clara, rápida y fiable en múltiples aplicaciones de pesaje y medición
$48,245.20 MX($2,342.00 USD)
1 disponibles
1 disponibles
Payment Methods:
Descripción
La Adventurer de OHAUS logra el equilibrio ideal entre características novedosas y funciones de pesaje sin complicaciones. La Adventurer de OHAUS incorpora todas las aplicaciones necesarias para pesaje de rutina y actividades de medición avanzadas.Con una pantalla táctil a color, opciones de cumplimiento GLP/GMP, dos puertos USB y mucho más, la Adventurer es la balanza más completa en su clase.
| Capacidad máxima | 8.200 g |
| Lectura mínima | 0,1 g |
| Tamaño del plato | 195 mm x 175 mm |
| Calibración interna | AutoCal™: Automática |
| Protección contra corrientes de aire | — |
| Puerta automática | No aplica |
| Modelo de pantalla auxiliar | Disponible como accesorio |
| Duración de la batería | No aplica |
| Comunicación | USB; RS232 (incluido); Host USB |
| Dimensiones | 354 mm x 100 mm x 230 mm (LxAxA) |
| Pantalla | Pantalla táctil VGA a todo color de alta resolución |
| Funda de protección | Incluido |
| Autorizada para comercio | No aplica |
| Linealidad ± | 0,2 g |
| Peso mínimo (USP, 0.1%, típico) | 200 g |
| Peso neto | 3,8 kg |
| Material del plato | Acero inoxidable |
| Alimentación | Adaptador de CA (incluido) |
| Repetibilidad, típica | 0,1 g |
| Tiempo de estabilización | 1,5 s |
| Rango de tara | Capacidad total por sustracción |
| Unidades de medida | Tael de Singapur; Onza Troy; Pennyweight; Grano; Tical; Personalizado; Miligramo; Newton; Momme; Tael de Taiwán; Baht; Gramo; Tael de Hong Kong; Libra; Tola; Mesghal; Quilates; Onza |
| Entorno de trabajo | 10 °C – 30 °C, 80 % HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 56 × 40 cm |
Marca
|
OHAUS |
