Ohaus V31X6 Balanza Compacta
Marca
|
OHAUS |
|---|
es una báscula compacta y portátil de alto rendimiento con capacidad hasta 6 kg y resolución de 1 g, con estructura y plataforma de acero inoxidable, pantalla LCD retroiluminada y funciones como tara automática y modos de pesaje (incluido porcentaje y gravedad específica), ideal para pesaje general y uso en alimentos o procesos exigentes.
$14,317.00 MX($695.00 USD)
1 disponibles
1 disponibles
Payment Methods:
Descripción
Las básculas Valor 3000 Xtreme continúan la tradición de OHAUS de fabricar productos durables y de alta calidad que sean fáciles de usar y difíciles de superar. Sus características son alta precisión de hasta 40 000 d de resolución, durabilidad y facilidad de uso, encerrado en un armazón compacto liso y completamente de acero inoxidable. Las versiones de lavado y modelos aprobados por OIML garantizan que la Valor 3000 Xtreme cumple las necesidades incluso en los ambientes más demandantes.
| Capacidad máxima | 6 kg |
| Lectura mínima | 1 g |
| Tamaño de plataforma | 158 mm x 146 mm |
| Autorizada para comercio | No aplica |
| Alimentación | Adaptador de CA (incluido); 4 baterías C (LR14) (no incluidas) |
| Duración de la batería | 120 horas con baterías desechables |
| Comunicación | No aplica |
| Dimensiones | 77 mm x 218 mm x 186 mm (AxLxA) |
| Pantalla | LCD con luz LED de fondo blanca |
| Funda de protección | No |
| Peso neto | 1,3 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Clasificación de protección | No aplica |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Estuche de transporte | Disponible como accesorio |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Onza; Libra; Libra: onza (fraccionario); Onza líquida (agua) |
| Entorno de trabajo | 0 °C – 40 °C, 95 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 37 × 30 cm |
Marca
|
OHAUS |
