Ohaus RC41M6 Báscula Contadora
Marca
|
OHAUS |
|---|
Es una báscula contadora industrial robusta y portátil de la serie Ranger Count 4000 de OHAUS, ideal para pesaje, conteo de piezas, verificación y acumulación de conteos con alta precisión y fiabilidad. Cuenta con capacidad de hasta 6 kg y legibilidad de 0,2 g, pantalla LCD retroiluminada de múltiples ventanas, funciones de conteo con auto-optimización, y construcción duradera con carcasa de aluminio fundido y plataforma de acero inoxidable. Ofrece alimentación por adaptador AC y batería recargable, además de puerto RS-232 integrado para conectividad y opciones de interfaces adicionales como USB o Ethernet.
$27,480.40 MX($1,334.00 USD)
3 disponibles
3 disponibles
Payment Methods:
Descripción
Ranger Count 4000 es la herramienta ideal para las tareas de conteo industriales difíciles que requieren durabilidad y exactitud a un gran valor. Portátil con armazón de aluminio fundido a presión y una batería recargable, esta balanza está equipada funciones de pesaje, conteo de piezas, conteo de control y acumulación, y puede proporcionar resultados para una gran variedad de necesidades de pesaje, conteo y medición industriales.
| Capacidad máxima | 6 kg |
| Lectura mínima | 0,2 g |
| Lectura mínima (certificada) | 2 g |
| Tamaño de plataforma (LxA) | 225 mm x 300 mm |
| Duración de la batería | 210 horas con batería recargable |
| Comunicación | 2.º RS232 (disponible como accesorio); Ethernet (disponible como accesorio); RS232 (incluido); USB (disponible como accesorio) |
| Resolución de recuento | Resolución interna 1:1 500 000 |
| Dimensiones | 122 mm x 327 mm x 315 mm |
| Pantalla | 3 ventanas LCD con luz de fondo + 3 LED |
| Funda de protección | Incluido |
| Autorizada para comercio | Aprobada por Medidas de Canadá; Certificación del NTEP; OIML |
| Peso neto | 5,9 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Alimentación | Alimentación CA (incluida); Batería recargable (incluida) |
| Clasificación de protección | No aplica |
| Entrada de segunda báscula | Sí |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Estuche de transporte | No aplica |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Libra; Onza; Libra: onza |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 85 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 40 × 45 cm |
Marca
|
OHAUS |
