Ohaus Ranger 3000 R31P15 Bascula de mesa
Marca
|
OHAUS |
|---|
Báscula de mesa contadora con capacidad de 15 kg, ideal para pesaje y conteo eficiente en procesos productivos y control de inventario. Compacta, precisa y fácil de usar con pantalla clara y funciones prácticas para trabajos cotidianos.
$18,251.60 MX($886.00 USD)
3 disponibles
3 disponibles
Payment Methods:
Descripción
La báscula Ranger 3000 tiene todas las capacidades para producir resultados precisos rápidamente para una variedad de aplicaciones. Con siete modos de aplicación, la Ranger 3000 es la báscula ideal para satisfacer muchas de las necesidades de pesaje en la industria. Portátil y con una batería recargable, la Ranger 3000 ofrece beneficios en cada rincón de la fábrica y está equipada con funciones y características que la elevan a un nivel especial.
| Capacidad máxima | 15 kg |
| Legibilidad | 0,5 g |
| Legibilidad (certificada) | 5 g |
| Tamaño de la plataforma | 225 mm x 300 mm |
| Autorización legal para el comercio | Certificación NTEP; EC Type Approvable; Aprobación de Measurement Canada |
| Potencia | AC Power (Included); Batería recargable (incluida) |
| Vida útil de las pilas | 210 Hours with Rechargeable Battery |
| Comunicación | 2nd RS232 (Available as an Accessory); Ethernet (disponible como accesorio); RS232 (incluido); USB (disponible como accesorio) |
| Dimensiones | 311 mm x 117 mm x 327 mm (LxAxA) |
| Pantalla | LCD with white LED backlight + 3 LED |
| Funda de protección | Disponible como accesorio |
| Linealidad ± | 1 g |
| Peso neto | 4,2 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Clasificación de protección | No es pertinente |
| Rango de tara | Capacidad por sustracción |
| Maletín de transporte | Not Applicable |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Libra; Onza; Libra:onza |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 85 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 40 × 45 cm |
Marca
|
OHAUS |
