Ohaus TD52P Indicador Multifuncional
$803.14 USD
Ohaus CX221 Balanza Portátil de Bajo Consumo
$217.00 USD
Ohaus TD52XW Indicador Multifuncional
Marca
|
OHAUS |
|---|
TD52P
Indicador multifuncional para aplicaciones industriales estándar
Resolución: 75.000
Resolución (certificada): 10.000
Duración de la batería: 20 horas con batería recargable
Número de Artículo: 30424079
Resolución (certificada): 10.000
Duración de la batería: 20 horas con batería recargable
Número de Artículo: 30424079
SKU:
30424079
$984.64 USD
3 disponibles
3 disponibles
19
People watching this product now!
Payment Methods:
Descripción
El indicador multifuncional de la serie Defender 5000 de siguiente generación de OHAUS es ideal para usarse junto con básculas de mesa y piso para una multitud de aplicaciones que incluyen producción, embalaje, inventario y envío. Construida de forma duradera y equipada con características avanzadas tales como salida de impresión de máxima configurabilidad, salida de datos GMP/GLP, administración de biblioteca/usuario y múltiples opciones de conectividad, la serie Defender 5000 está diseñada para manejar aplicaciones industriales y comerciales exigentes.
Modos de Aplicación
Pesaje, Conteo de piezas, Pesaje porcentual, Chequeo de peso, Pesaje dinámico (retención de pantalla), Llenado
Indicador
Pantalla de cristal líquido retroiluminada (LCD), 256 x 80 pixeles
Alimentación
Fuente de alimentación interna con cable de alimentación (incluido) o batería recargable (se vende por separado como accesorio)
Comunicación
Puertos de comunicación de fácil acceso que incluyen ranura RS232 y Micro SD (incluida), segundo dispositivo RS232 / RS485 / USB, Ethernet y WiFi/Bluetooth, E/S discretas y salida analógica (se venden por separado como accesorios); Salida de datos GLP/GMP con reloj en tiempo real
Construcción
Carcasa de plástico ABS
Características del Diseño
Vea los símbolos de pesaje con operación seleccionable y configuración de señal audible, interruptor de bloqueo de menú, múltiples idiomas para uso, configuración ambiental y de impresión automática seleccionable, indicador de estabilidad, indicadores de sobrecarga / baja carga, configuraciones de contraste de ajuste seleccionables, atenuación automática, desconexión automática, tara automática y protector de pantalla
ESPECIFICACIONES
| Resolución | 75.000 |
| Resolución (certificada) | 10.000 |
| Duración de la batería | 20 horas con batería recargable |
| Salidas | E/S digitales 2 entradas/4 salidas; 4~20 mA |
| Entrada de segunda báscula | No aplica |
| Clasificación de protección | IP68 |
| Comunicación | RS232 (incluido); 2.º RS232/RS485/USB (disponible como accesorio); USB (disponible como accesorio); WiFi/Bluetooth (disponible como accesorio); Ethernet (disponible como accesorio) |
| Dimensiones | 222 mm x 270 mm x 76 mm |
| Pantalla | LCD de matriz de puntos con retroiluminación LED blanca |
| Autorizada para comercio | Aprobación tipo EC; OIML |
| Peso neto | 2 kg |
| Alimentación | Batería recargable (no incluida); Alimentación CA (incluida) |
| Clasificación de protección | IP68 |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Unidades de medida | Personalizado; Gramo; Kilogramo; Toneladas métricas; Onza; Libra; Libra: onza; Tonelada |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 85 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 35 × 30 cm |
Marca
|
OHAUS |
