Ohaus D50RQL Base Duradera Industrial
$1,225.13 USD
Ohaus D25WQL Base Duradera Industrial
$1,647.11 USD
Ohaus D125RQL Base Duradera Industrial
Marca
|
OHAUS |
|---|
DEFENDER™ 5000 BASE
Bases duraderas para las aplicaciones industriales más demandantes
Capacidad máxima: 125 kg
Lectura mínima: 5 g
Tamaño de plataforma: 457 mm x 457 mm
Número de Artículo: 30419641
Lectura mínima: 5 g
Tamaño de plataforma: 457 mm x 457 mm
Número de Artículo: 30419641
SKU:
30419641
$1,225.13 USD
3 disponibles
3 disponibles
18
People watching this product now!
Payment Methods:
Descripción
La base de la serie Defender 5000 R de la próxima generación de OHAUS ofrece durabilidad para las aplicaciones industriales más demandantes. La serie R está equipada con células de carga de punto único protegidas contra la humedad, fabricada en acero revestido de polvo con patas ajustables de goma antideslizante, bandejas de pesaje de acero inoxidable desmontables y burbujas de nivelación integradas. La resolución máxima no aprobada de 1:15 000 d cumple con las necesidades de aplicaciones de pesaje industrial que requieren extrema precisión.
Modos de Aplicación
N/A
Indicador
N/A
Alimentación
N/A
Comunicación
N/A
Construcción
Plataforma de acero inoxidable grado 304, marco de acero revestido de polvo de color gris arena, célula de carga de aluminio, patas de goma ajustables antideslizantes, indicador de nivel
Características del Diseño
Capacidad de protección por sobrecarga al 150 %
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 125 kg |
| Lectura mínima | 5 g |
| Tamaño de plataforma | 457 mm x 457 mm |
| Autorizada para comercio | Certificado NTEP; Aprobado por Measurement Canada |
| Clasificación de protección | IP67 |
| Dimensiones | 485 mm x 110 mm x 457 mm (LxAxA) |
| Peso neto | 12 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Entorno de trabajo | -10 °C – 40 °C, 80 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 100 × 73 cm |
Marca
|
OHAUS |
