Ohaus V31XW6 Balanza Compacta
Marca
|
OHAUS |
|---|
es una balanza compacta de la serie OHAUS Valor 3000 Xtreme con estructura y plataforma totalmente en acero inoxidable, capacidad de hasta 6 kg y precisión de 1 g, pantalla LCD retroiluminada, funciones como tara automática y modos de pesaje (incluye porcentaje y gravedad específica), con protección resistente al agua IP65/NEMA 4X, ideal para pesaje general y uso exigente en alimentos, industria o laboratorio.
$798.00 USD
1 disponibles
1 disponibles
Payment Methods:
Descripción
Las básculas Valor 3000 Xtreme continúan la tradición de OHAUS de fabricar productos durables y de alta calidad que sean fáciles de usar y difíciles de superar. Sus características son alta precisión de hasta 40 000 d de resolución, durabilidad y facilidad de uso, encerrado en un armazón compacto liso y completamente de acero inoxidable. Las versiones de lavado y modelos aprobados por OIML garantizan que la Valor 3000 Xtreme cumple las necesidades incluso en los ambientes más demandantes.
| Capacidad máxima | 6 kg |
| Lectura mínima | 1 g |
| Lectura mínima (certificada) | 2 g |
| Tamaño de plataforma | 158 mm x 146 mm |
| Autorizada para comercio | No aplica |
| Alimentación | Adaptador de CA (incluido); 4 baterías C (LR14) (no incluidas) |
| Comunicación | No aplica |
| Dimensiones | 77 mm x 218 mm x 186 mm (AxLxA) |
| Pantalla | LCD con luz LED de fondo blanca |
| Funda de protección | No |
| Peso neto | 1,4 kg |
| Construcción de la plataforma | Acero inoxidable |
| Clasificación de protección | IP65; NEMA 4X |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Estuche de transporte | Disponible como accesorio |
| Unidades de medida | Gramo; Kilogramo; Onza; Libra; Libra: onza (fraccionario); Onza líquida (agua) |
| Entorno de trabajo | 0 °C – 40 °C, 95 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 37 × 30 cm |
Marca
|
OHAUS |
