Ohaus NV422 Balanza Portátil
Marca
|
OHAUS |
|---|
Una balanza portátil multifuncional de la serie Navigator de OHAUS ideal para usos generales de pesaje. Ofrece alta precisión con capacidad de hasta 420 g y lectura de 0.01 g, con pantalla LCD retroiluminada, respuesta rápida y operación con corriente o baterías, perfecta para laboratorios, industria y educación
$613.00 USD
1 disponibles
1 disponibles
Payment Methods:
Descripción
OHAUS mejora el nivel con respecto a la relación precio y rendimiento con la serie Navigator de nuevo diseño, perfecta para aplicaciones de pesaje en general para laboratorio, industria y educación. Con una construcción sólida y multifuncional, la Navigator es una poderosa balanza que puede manejar una amplia gama de aplicaciones de pesaje con características tales como rápido tiempo de estabilización, protección de sobrecarga hasta cuatro veces su capacidad nominal y fácil operación.
| Capacidad máxima | 420 g |
| Lectura mínima | 0,01 g |
| Tamaño del plato | 145 mm |
| Duración de la batería | 270 horas con las baterías desechables |
| Comunicación | RS232 (disponible como accesorio); USB (disponible como accesorio); Ethernet (disponible como accesorio) |
| Modelo de pantalla auxiliar | No aplica |
| Dimensiones | 70 mm x 230 mm x 204 mm |
| Pantalla | Pantalla LCD con luz de fondo blanca |
| Funda de protección | No |
| Autorizada para comercio | No aplica |
| Peso neto | 1 kg |
| Material del plato | Acero inoxidable |
| Alimentación | 4 baterías C (LR14) (no incluidas); Adaptador de CA (incluido) |
| Tiempo de estabilización | 1,5 s |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Estuche de transporte | Disponible como accesorio |
| Unidades de medida | Quilate; Grano; Gramo; Tael de Hong Kong; Newton; Onza; Onza troy; Pennyweight; Tael de Singapur; Tael de Taiwán; Tical; Tola |
| Entorno de trabajo | 10 °C – 40 °C, 85 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 2.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 35 × 30 cm |
Marca
|
OHAUS |
