Ohaus EX224N Balanza Analítica
Marca
|
OHAUS |
|---|
es una balanza analítica de alto rendimiento de la serie Explorer™ de OHAUS diseñada para laboratorios y entornos profesionales que requieren mediciones extremadamente precisas. Ofrece una capacidad de hasta 220 g con legibilidad de 0.0001 g (0.1 mg) y certificación de legibilidad de 1 mg, integración USB y RS232, calibración interna automática AutoCal™, y una pantalla táctil a color VGA de 5.7″ para navegación intuitiva, ideal para tareas como formulación, densidad, conteo de piezas y pesaje porcentual.
$6,782.00 USD
1 disponibles
1 disponibles
Payment Methods:
Descripción
La serie Explorer de OHAUS de balanzas analíticas combina características actuales y elementos de diseño para ofrecer funcionalidad inigualable en una línea de balanzas de alto rendimiento distinta de cualquier otra en el mercado. Estas balanzas inteligentes e intuitivas y todas sus funciones inteligentes simplifican incluso las mediciones en laboratorio más complejas.
Modos de Aplicación
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 220 g |
| Lectura mínima | 0,1 mg |
| Lectura mínima (certificada) | 1 mg |
| Tamaño del plato | 90 mm |
| Calibración interna | AutoCal™: Automática |
| Protección contra corrientes de aire | Incluido |
| Puerta automática | No Aplica |
| Modelo de pantalla auxiliar | Disponible como accesorio |
| Duración de la batería | No Aplica |
| Comunicación | Ethernet (disponible como accesorio); USB (incluido); RS232 (incluido) |
| Dimensiones | 393 mm x 350 mm x 230 mm (LxAxA) |
| Pantalla | Pantalla táctil a color VGA de 5.7” |
| Funda de protección | Incluido |
| Autorizada para comercio | Certificado NTEP; Aprobado por Measurement Canada |
| Linealidad ± | 0,0002 g |
| Peso mínimo (USP, 0.1%, típico) | 0,16 g |
| Peso neto | 6,9 kg |
| Material del plato | Acero inoxidable |
| Alimentación | Adaptador de CA (incluido) |
| Repetibilidad, típica | 0,0001 g |
| Tiempo de estabilización | 2 s |
| Rango de tara | Capacidad total por sustracción |
| Unidades de medida | Tael de Singapur; Onza Troy; Pennyweight; Grano; Kilogramo; Tical; Personalizado; Miligramo; Momme; Newton; Baht; Tael de Taiwán; Gramo; Tael de Hong Kong; Libra; Tola; Mesghal; Quilates; Onza |
| Entorno de trabajo | 10 °C – 30 °C, 85 % de HR, sin condensación |
Especificaciones
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 43 cm |
Marca
|
OHAUS |
