Ohaus CR221 Balanza Electrónica Portátil
$156.00 USD
Ohaus CR2200 Balanza Electrónica Portátil
$156.00 USD
Ohaus CR621 Balanza Electrónica Portátil
Marca
|
OHAUS |
|---|
es una balanza electrónica portátil de la serie Compass™ CR de OHAUS, ideal para pesajes básicos y cotidianos con capacidad de hasta 620 g y precisión de 0.1 g. Tiene un diseño compacto y apilable, pantalla LCD, y funciona con 3 baterías AA o adaptador opcional, ofreciendo resultados prácticos y confiables para uso general.
SKU:
CR621
$161.00 USD
1 disponibles
1 disponibles
14
People watching this product now!
Payment Methods:
Descripción
La serie Compass CR ofrece funcionalidad básica de pesaje y rendimiento competitivo a un precio económico. Las características como su diseño delgado y apilable, así como la plataforma de pesaje agrandada, hacen de la serie CR la opción ideal para diversas aplicaciones de pesaje portátil.
Modos de Aplicación
Pesaje
Indicador
Pantalla de cristal líquido (LCD)
Alimentación
3 pilas AA (incluidas) o adaptador de corriente alterna (CA) (no incluido)
Comunicación
N/A
Construcción
Carcasa y platillo ABS, bloqueo para transporte, patas antideslizantes
Características del Diseño
Indicador de estabilidad, protección de sobrecarga/subcarga mecánica y de software, apagado automático
ESPECIFICACIONES
| Capacidad máxima | 620 g |
| Lectura mínima | 0,1 g |
| Tamaño del plato | 132 mm x 125 mm |
| Duración de la batería | 300 horas con baterías desechables |
| Comunicación | No aplica |
| Dimensiones | 41 mm x 205 mm x 140 mm (AxLxA) |
| Pantalla | LCD |
| Funda de protección | No |
| Autorizada para comercio | No aplica |
| Peso neto | 0,4 kg |
| Material del plato | Plástico |
| Alimentación | 3 baterías AA (LR6) (incluidas); Adaptador de CA (no incluido) |
| Tiempo de estabilización | 2 s |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Estuche de transporte | Disponible como accesorio |
| Unidades de medida | Gramo; Onza; Onza troy; Pennyweight |
| Entorno de trabajo | 18 °C – 25 °C, 80 % de HR, sin condensación |
| Modelo de pantalla auxiliar | No aplica |
Especificaciones
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 22 × 28 cm |
Marca
|
OHAUS |
