Ohaus CR5200 Balanza Electrónica portátil
Marca
|
OHAUS |
|---|
es una balanza electrónica portátil de la serie Compass™ CR de OHAUS ideal para pesaje diario y aplicaciones básicas. Ofrece capacidad de hasta 5 200 g con legibilidad de 1 g, una pantalla LCD fácil de leer, diseño compacto y delgado (apilable para almacenamiento) y funciona con 3 baterías AA (adaptador opcional), brindando resultados prácticos y confiables en un equipo económico y sencillo de usar.
$214.00 USD
1 disponibles
1 disponibles
Payment Methods:
Descripción
La serie Compass CR ofrece funcionalidad básica de pesaje y rendimiento competitivo a un precio económico. Las características como su diseño delgado y apilable, así como la plataforma de pesaje agrandada, hacen de la serie CR la opción ideal para diversas aplicaciones de pesaje portátil.
| Capacidad máxima | 5,200 g |
| Lectura mínima | 1 g |
| Tamaño del plato | 132 mm x 125 mm |
| Duración de la batería | 300 horas con baterías desechables |
| Comunicación | No aplica |
| Dimensiones | 41 mm x 205 mm x 140 mm (AxLxA) |
| Pantalla | LCD |
| Funda de protección | No |
| Autorizada para comercio | No aplica |
| Peso neto | 0,4 kg |
| Material del plato | Plástico |
| Alimentación | 3 baterías AA (LR6) (incluidas); Adaptador de CA (no incluido) |
| Tiempo de estabilización | 2 s |
| Rango de tara | Para capacidad por diferencia |
| Estuche de transporte | Disponible como accesorio |
| Unidades de medida | Gramo; Onza; Onza troy; Pennyweight |
| Entorno de trabajo | 18 °C – 25 °C, 80 % de HR, sin condensación |
| Modelo de pantalla auxiliar | No aplica |
Especificaciones
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 22 × 28 cm |
Marca
|
OHAUS |
